Патриарх наградил полицейского, поймавшего "белгородского стрелка"

Автор фото: итар-тасс

Патриарх Кирилл в День Победы, 9 мая, наградил орденом святого благоверного князя Димитрия Донского II степени майора полиции, который задержал "белгородского стрелка".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День Победы, 9 мая, наградил орденом святого благоверного князя Димитрия Донского II степени майора полиции Юрия Седых, который задержал "белгородского стрелка". Полицейский удостоился награды за смелость и решительность при задержании опасного преступника, сообщается на сайте Московского патриархата.
"Усердным трудом в правоохранительных органах, сопряженным с высокой ответственностью, а зачастую и с риском для жизни, Вы стяжали заслуженное уважение коллег и подчиненных", — говорится в послании предстоятеля РПЦ. Патриарх также отмечает "мужество и героизм" майора Седых при исполнении профессионального долга.
Напомним, полицейский получил множественные ножевые ранения во время задержания в ночь на 24 апреля обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде 31-летнего Сергея Помазуна. Седых был прооперирован, провел несколько дней в реанимации, но 30 апреля он был выписан из больницы.