Полиция подозревает в хищении 575 млн рублей руководителей "Курортов Северного Кавказа"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция обнаружила хищения бюджетных денег на 275,3 млн рублей руководителями ОАО "Курорты Северного Кавказа". Кто именно, пока не установлено. Хищения произошли в 2011 году. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что руководители ОАО "Курорты Северного Кавказа" похитили 275,3 млн рублей бюджетных денег, сообщается на сайте МВД России. Возбуждено уголовное дело. Кто именно причастен к хищениям, пока не установлено.
Полиция выяснила, что вместо того, чтобы компания сама выполняла работы по подготовке строительства инфраструктурных объектов, она наняла фирму-посредника и заплатила больше. Для этого был организован закрытый конкурс между аффилированными организациями "Курортов Северного Кавказа". В итоге нашли посредника, у которого не было части лицензий и разрешений.
После этого победитель тендера заключил договор с субподрядной компанией, она и выполнила все работы. Их стоимость составила 537,5 млн рублей. Кроме этого компания-посредник получила комиссию в 275,3 млн рублей.
Это не первое дело, связанное с "Курортами Северного Кавказа". Ранее стало известно о возбуждении дела против бывшего вице-президента Олимпийского комитета России и экс-главы совета директоров компании Ахмеда Билалова. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.