Владислав Сурков вступился за руководство "Сколково", где СК РФ провел обыски по делу о хищении 24 млн рублей

Вице-премьер Владислав Сурков заявил о доверии руководству фонда "Сколково", в котором в четверг, 18 апреля, СК РФ провел обыски, связанные, по неподтвержденной информации, с нецелевым расходованием 24 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда.

Вице-премьер Владислав Сурков заявил о доверии руководству фонда "Сколково", пишет в четверг, 18 апреля, РИА "Новости".
"Я доверяю руководству фонда "Сколково" и уверен, что оно оказывает и будет оказывать следствию полное содействие", — заявил Сурков, который входит в попечительский совет фонда.
Вице-премьер также отметил, что существуют определенные силы, которые стремятся политизировать последние события вокруг инновационного центра и активно распространяют информацию, направленную на дискредитацию проекта в целом.
Сурков считает такое развитие событий неприемлемым и надеется, что "процессы будут развиваться в рамках правового поля и основываться на объективных оценках".
Между тем, в ходе обысков в "Сколково" следователи изъяли большое количество документов по уголовному делу о хищении 24 млн бюджетных средств, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России.
С обысками в московский офис фонда "Сколково" пришли утром в четверг, 18 апреля. Сообщалось, что следственные действия проводятся с главой фонда Виктором Вексельбергом и его заместителями. По некоторым сведениям, обыски связаны с уголовным делом в отношении экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова, которых подозревают в трате бюджетных денег, предназначенных для развития фонда, на аренду недвижимости.