Президент ОСК Андрей Дьячков отправлен в отставку

Автор фото: Яндолин Роман
«Балтийский завод - судостроение» совершил закладку при участии премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева дизель-электрического ледокола нового поколения ЛК-25 проекта 22600 мощностью 25 мегаватт для ФГУП «Росморпорт». Руководитель ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Андрей Дьячков. Генеральный директор ООО "Балтийский завод -Судостроение" Александр Вознесенский.

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрей Дьячков отправлен в отставку.  Он возглавлял корпорацию менее года.

Президент ОСК Андрей Дьячков отправлен в отставку, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленного источника в оборонно-промышленном комплексе.
По его словам, Дьячков находится на больничном, с которого на пост главы корпорации уже не вернется. Отставка состоялась, сейчас решаются процедурные моменты, отметил источник агентства.
Андрей Дьячков возглавил ОСК в июне прошлого года, сменив Романа Троценко. Дьячков работает в судостроительной отрасли с 1974 года и начинал с должности слесаря–монтажника. Он лично участвовал в постройке и сдаче ВМФ России атомных подводных лодок второго и третьего поколений.
Объединенная судостроительная корпорация — крупнейшая российская судостроительная и судоремонтная компания. В нее входят девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий.