Мосгорсуд отменил решение Басманного суда, установившего законность возбуждения дела на Алексея Навального и его брата

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Киров. Второе заседание по делу Кировлеса. Суд над оппозиционером Алексеем Навальнымв Кирове.

Мосгорсуд отправил на повторное рассмотрение заявление Алексея Навального о незаконном возбуждении уголовного дела в отношении оппозиционера и его брата, отменив тем самым постановление Басманного суда Москвы о том, что дело возбуждено законно.

Мосгорсуд отменил решение Басманного суда Москвы, установившего законность возбуждения уголовного дела против Алексея Навального и его брата. Об этом сам Навальный написал в своем Twitter.
"Дело отправлено на новое рассмотрение. Речь идет о деле, сфабрикованном по "заявлению" Ив Роше", — уточнил оппозиционер.
В начале февраля в издании была опубликована статья "Ив Роше" посадит в России три миллиона деревьев или двух братьев Навальных?", которую написал журналист Ирек Муртазин. После этого Следственный комитет инициировал проверку, так как корреспондент описал подробности уголовного дела Олега и Алексея Навальных. Также в статье содержались сканы процессуальных документов. По версии следствия, братья Навальные обвиняются в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 55 млн рублей.