Банкир Александр Лебедев рассказал, как Сергей Полонский продал компанию, которая раньше называлась Mirax, за $100 млн

Автор фото: итар-тасс

Банкир  Александр Лебедев опубликовал данные о продаже Сергеем Полонским своей компании Potok (бывшая Mirax). Сумма сделки могла оставить $100 млн, тогда как общая сумма долгов, которые числятся за компанией, оценивается в $1,5 млрд.

Банкир   Александр Лебедев опубликовал данные о продаже бизнесменом Сергеем Полонским своей компании Potok . Раньше эта фирма была широко известна как Mirax Group и была одной из крупнейших строительных компаний в стране.
Сумма сделки, по данным Александра Лебедева, могла оставить $100 млн, тогда как общая сумма долгов, которые числятся за компанией, оценивается в $1,5 млрд. Имя покупателя не называется, но известно, что его представляло то же адвокатское бюро, что выступало от имени инвесторов и кредиторов Mirax.
Сделка могла быть закрыта еще в марте, когда Сергей Полонский еще находился в тюрьме в Камбодже. Сейчас он вышел из тюрьмы, но остается в этой стране. По некоторым данным, первые $5 млн из суммы сделки уже поступило на счета, которые могут быть связаны с Сергеем Полонским.