Бизнесмен Сергей Полонский может стать обвиняемым в деле об обманутых дольщиках

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бизнесмен Сергей Полонский может стать фигурантом уголовного дела. Ему собираются предъявить обвинение по делу о мошенничестве при заключении предварительных договоров купли-продажи квартир жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве.

Бизнесмена, основателя компании Potok (ранее Mirax Group) Сергея Полонского могут обвинить в мошенничестве при заключении предварительных договоров купли-продажи квартир в строящемся жилом комплексе "Кутузовская миля" в Москве, пишет РАПСИ со ссылкой на представителя структуры Полонского — компании "Аванта" Светлану Ершову.
Ершова рассказала, что следственный департамент МВД России отправил извещение бизнесмену о том, что предъявление обвинения состоится в пятницу, 14 июня, в 14:00.
Уголовное дело было заведено против сотрудников компании Mirax Group осенью прошлого года по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". У дольщиков "Кутузовской мили" были похищены около 3 млрд рублей.
Сам же Полонский в настоящее время находится в Камбодже под подпиской о невыезде. Он был арестован в конце 2012 года. Полонского и еще двух его знакомых обвинили в нападении на экипаж судна, на котором они плыли с островов в город Сиануквиль.