Президент США Барак Обама снялся в трейлере нового фильма Стивена Спилберга

Автор фото: Global Look Press

Президент США Барак Обама сыграл роль актера Дэниэла Дей-Льюиса, готовящегося к новой роли самого американского лидера. В ролике Обама в роли актера, играющего Обаму, рассказал, как сложно было изобразить акцент американского президента, а также о том, как сложно было наложить грим — "как он вообще ходит с этими штуками", — говорит новоиспеченный актер про свои же уши.

Барак Обама снялся в пародийном трейлере к новому фильму Стивена Спилберга — режиссер заявил, что следующий его фильм расскажет о жизни действующего президента США. Роль Обамы сыграет Дэниэль Дей-Льюис — в трейлере Обама играет роль этого актера, готовящегося к съемкам.
В ролике президент в роли Дэй-Льюиса рассказал о сложностях подготовки к новой роли — ему потребовалось масса времени, чтобы изобразить акцент "как у Обамы". Кроме того, трудности возникли при наложении грима: "Как он вообще ходит с этими штуками", — говорит президент в роли актера, исполняющего президента. "Дэй-Льюис" в ролике размышляет, как Обаме удается никогда не злиться.
Сам Спилберг также появляется в ролике, на экране он говорит о том, что картину об Обаме нужно снимать прямо сейчас, не теряя времени, — ведь политическая карьера действующего президента практически завершена.