"Белгородский стрелок" Сергей Помазун отказался признать свою вину в убийстве шести человек

Автор фото: http://31.mvd.ru

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун в суде отказался признавать свою вину в расстреле шести человек и объявил, что не согласен со своим арестом и не собирается давать показания.

На судебном заседании Сергей Помазун не признал свою вину. Он также выразил несогласие со своим заключением под стражу, сообщает в четверг, 25 апреля, пресс-служба Следственного комитета.
Помазун отказался давать показания в период предварительного следствия, а отстаивать свою позицию будет лишь в суде, отмечается в сообщении следствия.
Следствие считает, что 31-летний Помазун в понедельник открыл огонь в белгородском магазине "Охота", убил трех продавцов и еще двоих человек на улице. Среди жертв стрелка оказались две школьницы.
Полиция схватила Помазуна вечером вторника на вокзале в Белгороде. Мужчине предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса, среди которых "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". В дальнейшем планируется проверить психическое состояние обвиняемого. Если Помазун окажется вменяемым, ему грозит пожизненное заключение. "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял", — заявил Помазун накануне во время задержания. Что означала эта фраза, пока выяснить не удалось.