15:5323 апреля 2013
Полиция пришла с обыском в ОАО "Вологдаэнергосбыт". Несколько сотрудников компании, в том числе директор и главный инженер, подозреваются в мошенничестве на сумму в 200 млн рублей.
Полиция обыскивает офис ОАО "Вологдаэнергосбыт". Обыски связаны с делом о крупном мошенничестве, сообщается на сайте МВД РФ.
В деле замешаны несколько сотрудников компании, в том числе директор и главный инженер. Правоохранительные органы выяснили, что в 2010–2011 годах в отчетах компании для региональной энергетической комиссии Вологодской области указывались заниженные параметры заявленной мощности и передаваемой электроэнергии. В результате причиненный ущерб филиалу ОАО "МРСК Северо-Запада" — "Вологдаэнерго" — оценивается в сумму 200 млн рублей.
Читайте также:
Экс-сотрудник Минрегионразвития, отобравший у ветерана две квартиры,...
В Петербурге предъявлено обвинение в мошенничестве главе Центрального...
Петербургская полиция задержала бывшего сотрудника Сбербанка по подозрению в...
Сотрудники "Московской объединенной энергетической компании"...
Следователи завели еще одно дело о мошенничестве на 3,8 млн рублей на...
Было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в сфере предпринимательства".

