Правительство РФ обсуждает объединение ФАС и ФСТ

Автор фото: итар-тасс

Российское правительство обсуждает возможность объединения Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы по тарифам в единый госорган, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

Российское правительство обсуждает возможность объединения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по тарифам (ФСТ) в единый госорган, пишет в четверг, 18 апреля, РИА "Новости" со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.
"Идет обсуждение в правительстве, это соответствует стратегии правительства по созданию укрупненных регуляторов. Мы поддерживаем", — заявил он.
По словам Артемьева, первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил рассмотреть вопрос слияния ФАС и ФСТ, однако это не означает, что вопрос уже решен.
Глава ФАС также сравнил возможное объединение двух регулирующих структур с созданием мегарегулятора на базе Центробанка путем объединения с ФСФР.
Артемьев уточнил, что со сроками объединения пока ясности нет, однако позиция ФАС по этому вопросу позитивная. "Тарифная служба пусть сама скажет — думаю, что она не поддерживает. Мы хотя маленькие, нас всего 3 тысячи, но мы побольше, чем тарифная служба", — заключил чиновник.