Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев оказался совладельцем крупнейшего производителя индейки

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Вторая сцена Мариинского театра-заключительный этап. Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Винниченко и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев проинспектировали ход отделочных работ Второй сцены Мариинского театра. На снимке: художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев оказался совладельцем крупнейшего в России производителя индейки, "Евродона". Знаменитому дирижеру принадлежит 15% компании.

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев владеет 15% "Евродона", сообщает газета "Ведомости" в четверг, 18 апреля. Эту информацию изданию подтвердил основной владелец и генеральный директор компании Вадим Ванеев.
По его словам, Гергиев вошел в долю давно, он поверил в проект еще на его начальной стадии. "Это в том числе и в качестве благодарности за то, что он когда-то помог нам. Он первым поверил в проект и в меня. Я ему очень благодарен", — рассказал Ванеев.
Агропромышленный холдинг "Евродон" была создан в 2003 году, его штаб-квартира находится в Ростове-на-Дону. В прошлом году предприятие произвело 40 тыс. тонн мяса, закрепив свои позиции на рынке с долей в 35%.