В офис "Курортов Северного Кавказа" в Москве пришли с обысками

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В офис компании "Курорты Северного Кавказа" в Москве пришли с обысками. Они связаны с уголовным делом против экс-главы совета директоров Ахмеда Билалова. Другие подробности не сообщаются.

В офис компании "Курорты Северного Кавказа", который находится на улице Пречистенка в Москве, пришли с обысками, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Обыски связаны с уголовным делом против бывшего главы совета директоров компании Ахмеда Билалова. Официально эта информация не подтверждена.
Ахмед Билалов обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Во время проверки деятельности компании нашли необоснованные затраты денег на поездки руководства за рубеж. В частности, за поездку Билалова на Олимпийские игры в Лондон заплатили больше на 2,8 млн рублей. В понедельник, 15 апреля, Генпрокуратура сообщила, что обнаружены еще хищения средств. Все материалы по новому факту отправлены в следственный департамент МВД России.
Компания "Курорты Северного Кавказа" создана в 2010 году. Она занимается строительством новых горнолыжных, пляжных и бальнеологических курортов. Почти весь уставной капитал компании сформирован за счет денег из федерального бюджета.