Кремль накажет главу управления президента Воронина за критику пенсионной реформы

Автор фото: итар-тасс

Кремль накажет главу управления президента Юрия Воронина за критику пенсионной реформы. По поводу высказывания чиновника будет проведено административное расследование, по результатам которого Воронина может ждать административное взыскание.

Главе управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ Юрию Воронину может грозить административное наказание за критику пенсионной реформы, сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 11 апреля.
Ранее в СМИ появилась статья Воронина, в которой он раскритиковал пенсионную формулу, которая, по его мнению, не предлагает ничего лучшего по сравнению с действующей и лишь ухудшает положение людей.
"Я выступаю за возвращение формулы с индивидуальным коэффициентом пенсионера, которая была введена в 1998 году. На самом деле это модификация немецкой балльной формулы. Уход от нее был ошибкой", — отмечал чиновник.
В Кремле от слов Воронина открестились, заявив, что данное высказывание "не отражает точку зрения администрации президента и является его личной точкой зрения".
"По поводу высказывания Юрия Воронина будет проведено административное расследование, по результатам которого возможно и административное взыскание", — говорится в сообщении пресс-службы.