Полиция задержала экс-замглавы Минсельхоза по делу "Росагролизинга"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция задержала бывшего заместителя главы Минсельхоза РФ по делу "Росагролизинга". Также по делу проходят двое его сообщников. Они подозреваются в хищении более 1,1 млрд рублей, которые были направлены на развитие сельского хозяйства в Воронежской области.

Полиция задержала бывшего заместителя руководителя Минсельхоза РФ по делу "Росагролизинга", сообщается на сайте МВД РФ. Он подозревается в хищении более 1,1 млрд рублей, которые были направлены на развитие сельского хозяйства в Воронежской области. Также по делу проходят двое его сообщников.
По версии следствия, хищение произошло в 2008-2009 годах. Подозреваемые заключили договора на поставку подконтрольным сельскохозяйственным предприятиям комплексов высокотехнологического оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла. Деньги шли на расчетные счета аффилированных фирм и потом обналичивались, а потом составлялись фиктивные документы о том, что поставки действительно были.
Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". В настоящее время решается вопрос о мере пресечения экс-чиновнику и его двум сообщникам.