Путин назвал Тэтчер одной из самых ярких политических фигур современного мира

Автор фото: Итар-Тасс

Президент России Владимир Путин назвал "железную леди" Маргарет Тэтчер одной из самых ярких политических фигур современного мира. Глава государства выразил свои соболезнования в связи со смертью экс-премьера Великобритании, занимавшей этот пост в течение 11 лет.

Владимир Путин выразил соболезнования правительству и народу Великобритании в связи со смертью бывшего премьер-министра. Он заявил, что Тэтчер относилась к разряду самых ярких политических фигур современного мира.
"Я был знаком с ней лично, и она всегда производила очень сильное впечатление. Она была человеком прагматичным, жестким и последовательным", — сказал президент журналистам на пресс-конференции в Амстердаме. Туда Путин приехал для переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.
Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля. Ей было 87 лет. Причиной ее смерти, по предварительным данным,  стал инсульт. Когда  и где похоронят "железную леди", пока неясно. Церемония прощания с ней пройдет в Лондоне, в соборе святого Павла. Ее тело кремируют.