Первому вице-губернатору Новгородской области Арнольду Шалмуеву предъявлено обвинение

Автор фото: Администрация Новгородской области

Следственный комитет предъявил обвинение первому вице-губернатору Новгородской области Арнольду Шалмуеву в причастности к хищениям из бюджета города на 35 млн рублей.

Следственный комитет предъявил обвинение первому вице-губернатору Новгородской области Арнольду Шалмуеву. Об этом сообщает СК в понедельник.
Шалмуев обвиняется в совершении преступлений по статьям "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, отказ от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, превышение должностных полномочий", сообщается в официальном сообщении суда.
Уголовное дело возбуждено в отношении Шалмуева и заместителя директора госучреждения "Новгородавтодор" Георгия Вишнякова, изначально речь шла о превышении должностных полномочий и принуждении к совершению сделки, потом дело было объединено с возбужденным СК уголовным делом о хищении 35 млн рублей на ремонт автодорог в Новгородской области.