В чеченском городе Шали построят новый комплекс высотных зданий

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Четвертый комплекс высотных зданий "Сити" возведут в чеченском городе Шали. Планируется, что "Шали-Сити" будет состоять из шести зданий: двух двенадцатиэтажных, двух четырнадцатиэтажных и двух шестнадцатиэтажных. Торжественная церемония заложения капсулы под строительство состоялась в субботу, 6 апреля. На мероприятии присутствовали руководитель администрации главы и правительства Чеченской республики Магомед Даудов, первый заместитель председателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев, представители министерств и ведомств, духовенства и общественности.

Четвертый по счету комплекс высотных зданий "Сити" появится в городе Шали Чеченской республики. Торжественное заложение капсулы под строительство состоялось в субботу, 6 апреля, сообщается на официальном сайте главы и правительства республики.
Планируется, что "Шали-Сити" будет состоять из шести жилых зданий: двух двенадцатиэтажных, двух четырнадцатиэтажных и двух шестнадцатиэтажных. В центре комплекса будет находиться 21-этажная башня, в которой разместятся районная администрация, офисы, гостиница, ресторан и торгово-развлекательный центр. Комплекс будет построен за счет инвестиционных средств, говорится в сообщении пресс-службы.
На церемонии заложения капсулы присутствовали руководитель администрации главы и правительства Чеченской республики Магомед Даудов, первый заместитель председателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев, руководители министерств, главы городов и  районов, представители духовенства и общественности.
Напомним, что в прошедшую среду, 3 апреля, в Грозном горело одно из зданий подобного высотного комплекса "Грозный-Сити". Пожар тушили в течение 7 часов. Жертв удалось избежать. По факту возгорания возбуждено уголовное дело, следствие рассматривает несколько версий случившегося, приоритетной считается уничтожение или повреждение имущества по неосторожности .