"Рубин" обыграл "Челси", но попрощался с Лигой Европы

Автор фото: Итар-Тасс

Казанский "Рубин" обыграл лондонский "Челси" на стадионе в Москве со счетом 3:2, но вылетел из Лиги Европы. Голы Ивана Маркано, Гекдениза Карадениза и Бебраса Натхо не спасли "Рубин" от поражения в Еврокубке.

Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над лондонским "Челси", однако команда вылетела из Лиги Европы. В ответном четвертьфинальном матче Еврокубка отличились три футболиста: Иван Маркано забил блестящий гол на 51-й минуте, Гекдениз Карадениз послал мяч в ворота соперника на 62-й минуте и Бибрас Натхо забил с пенальти последний гол в этой игре — на 75-й минуте.
Голкипер "Рубина" пропустил два мяча — от Фернандо Торреса и Виктора Мозеса. Счет в игре открыли футболисты "Челси" спустя пять минут от начала матча.
Встреча прошла на стадионе "Лужники" в Москве. "Рубин" не пробился в полуфинал Лиги Европы, уступив по сумме двух игр. Эксперты отметили, что казанский клуб сыграл в более атакующим стиле, чем обычно — тренер команды свое предматчевое обещание выполнил.
Наставник "Рубина" Курбан Бердыев признался, что у него двоякое чувство. Тренер заявил, что его команда совершила в игре с "Челси" ошибки, которые обычно "Рубину" не свойственны. Однако фанатам "Рубина" есть чем гордиться: столичный клуб Татарстана смог обыграть действующего чемпиона ведущего турнира.
"Челси" умеет наказывать за малейшие оплошности. В раздевалке я поблагодарил ребят, они сделали все, что могли", — заявил Бердыев журналистам.