Задержан первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев

Первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев подозревается в создании организованной преступной группы из чиновников и бандитов. Его задержали сегодня.

По словам представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, сейчас решается вопрос об аресте вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева.
Задержан первый заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев. Его подозревают в совершении преступлений по статьям "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, отказ от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, превышение должностных полномочий", сообщается в официальном сообщении суда.
Уголовное дело возбуждено в отношении Шалмуева и заместителя директора госучреждения "Новгородавтодор" Георгия Вишнякова, изначально речь шла о превышении должностных полномочий и принуждении к совершению сделки, потом дело было объединено с возбужденным СК уголовным делом о хищении 35 млн рублей на ремонт автодорог в Новгородской области.