Заместитель главы Новгородской области Арнольд Шалмуев после обысков попал в больницу

Автор фото: region.adm.nov.r

Первый заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев попал в больницу с подозрением на сердечный приступ. Его госпитализировали сразу после обысков. Шалмуев подозревается в хищении 35 млн рублей, которые были выделены на ремонт дорог.

Первый заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев попал в больницу. Возможно, у него сердечный приступ, сообщает "Первый канал". Его госпитализировали сразу после обысков.
Ранее сообщалось, что в администрации Новгородской области проходят обыски. Кроме проверок на рабочих местах также обыскиваются и квартиры высокопоставленных чиновников.
Девять человек, в том числе и Шалмуев, подозреваются в хищении 35 млн рублей, которые были выделены на ремонт областных дорог. Первому заместителю главы области может грозить реальный срок заключения.
По версии следствия, Шалмуев, два депутата, сотрудники "Новгородавтодора" делали все, чтобы контракты были заключены с подконтрольными организациями. При этом часть выделенных денег отправлялась на счета аффилированных фирм по фальшивым договорам, а другая выплачивалась в качестве взяток чиновникам, сообщает Генпрокуратура.