В Петербурге арестовано имущество завода "Вагонмаш" за долги перед сотрудниками

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Петербурге арестовано имущество вагоностроительного завода "Вагонмаш". Предприятие в течение долгого времени не платило зарплату сотрудникам завода. За это время скопился долг в 13,5 млн рублей.

В Петербурге арестовано имущество вагоностроительного завода "Вагонмаш", сообщается на сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу. Причиной этого решения стал долг перед сотрудниками предприятия.
По информации ведомства, около 200 работников "Вагонмаша" не получали заработную плату в течение нескольких месяцев. Общая сумма составила 13,5 млн рублей.
Судебные приставы арестовали имущество на сумму примерно 20 млн рублей. Под арестом оказались: листоправильная машина, листогибочный гидравлический пресс, центр лазерного раскроя и окрасочно-сушильная камера. По предварительным данным, стоимость имущества — 9 млн рублей. Кроме этого арестована и дебиторская задолженность предприятия. Столичная организация задолжала "Вагонмашу" 10 млн рублей. Эти деньги должны пойти в счет уплаты долга по зарплате работникам завода.