"Терек"–"Зенит" 31 марта 2013: результат, счет, кто забил голы, где смотреть онлайн

Петербургский "Зенит" провел сложный матч в Махачкале против грозненского "Терека". Обоим клубам нужны были очки, "Зенит" стремился сократить отставание от лидера отборочного этапа Чемпионата России по футболу- ЦСКА, "Терек" — укрепить позиции в борьбе за места в зоне еврокубков. Зенитовцы продемонстрировали очень хорошую игру и разгромили соперника 3:0. Клуб вышел на второе место в турнирной таблице Чемпионата России по футболу. Обзор матча Терек-Зенит 31 марта, кто забил голы, счет после первого и второго таймов и где смотреть матч онлайн — читайте в заметке ниже.

Терек-Зенит 31 марта 2013: первый тайм
Первые минуты матча " Терек " – " Зенит " 31 марта инициативу удерживал чеченский клуб. Самым опасным и, пожалуй, единственным моментом, который создали грозненцы, был удар Ндуасселя головой с линии вратарской.
На 7-й минуте "Зенит" усилиями Кержакова заработал первый угловой. Подачу выполнял Халк, Витсель принял мяч, находясь один посреди штрафной, и забил первый гол головой. Петербуржцы сразу постарались закрепить успех.
На 13-й минуте арбитр за снос Кержакова вынес желтую карточку вратарю "Терека", "Зенит" получил право на пенальти. Реализовать его доверили Кержакову, но голкипер грозненцев отбил мяч. После отбитого пенальти грозненцы взбодрились и постарались сравнять счет, тем не менее большинство атак заканчивались на подступах к штрафной Вячеслава Малафеева.
Опасных моментов не создавали и зенитовцы. На последних минутах тайма Ндуассель пробил головой по воротам, но Малафеев среагировал незамедлительно и вытащил мяч из-под перекладины. За минуту до окончания первого тайма матч "Терек"–"Зенит" 31 марта номинальные хозяева остались в меньшинстве. За фол последней надежды против Кержакова был удален Кудряшов. Арбитр назначил штрафной удар, бил Халк, но мяч застрял в "стенке".
0:1 - счет после первого тайма матча Терек-Зенит 31 марта
Терек-Зенит 31 марта второй тайм
Второй тайм матче "Терек"-"Зенит" грозненцы начали активно. Уже через три минуты Кану пробил головой после подачи Лебеденко, но промахнулся мимо дальнего угла ворот зенитовцев. Футболисты чеченского клуба наступали, заставляя гостей ошибаться. Ошибки сглаживали зенитовские защитники. На 58-й минуте Алвеш сыграл как настоящий бомбардир. Файзулин выдал отличный пас в штрафную, и Алвеш прекрасным ударом отправил мяч в дальний угол.
После этого шансов спасти положение у "Терека" почти не осталось, но грозненцы не отступали. С выходом Аилтона игра стала динамичнее. Отличным ударом издали отметился Коморовски, но Малафеев, видимо, твердо решил не пропускать ни единого мяча. Грозненцам недоставало скорости, чтобы уйти от зенитовцев, а все передачи в штрафную петербуржцы блокировали.
На последних секундах встречи в ворота "Терека" полетел третий гол — на этот раз от Константина Зырянова.
Результат матча Терек-Зенит 31 марта: счет 0:3
Терек-Зенит голы: Аксель Витсель (8-ая минута), Бруну Алвеш (58-ая минута), Константин Зырянов (90+2)
Трансляцию матча Терек-Зенит 31 марта вели сайты "Российской газеты", Championat.com и другие.