Новый президент "Ростелекома" Сергей Калугин отказался от "золотого парашюта" при заключении договора

Автор фото: www.rostelecom.ru

Новый президент "Ростелекома" Сергей Калугин отказался от "золотого парашюта" еще при заключении договора. По его словам, он просто "не захотел". При этом Калугин уточнил, что, вероятно, будет участвовать в опционной программе для менеджеров, если акционеры примут и одобрят ее.

Новый президент "Ростелекома" Сергей Калугин принял решение отказаться от "золотого парашюта", когда обсуждался вопрос о заключении трудового договора. По его словам, он просто "не захотел", сообщает ИТАР-ТАСС.
При этом Калугин отметил, что, вероятно, будет участвовать в опционной программе для менеджеров компании, если такая программа будет принята и одобрена акционерами. Он уточнил, что "важнейший вопрос — мотивация и вовлеченность".
Законопроект об ограничении "золотых парашютов" для топ-менеджеров внесен в Госдуму. В первый раз об этом заговорили в марте на конференции Общероссийского народного фронта. Тогда обсуждалась ситуация с бывшим главой "Ростелекома" Александром Провоторовым, который после досрочного ухода с поста получил более 200 млн рублей.