Беглого российского олигарха Бориса Березовского похоронят в Лондоне

Автор фото: Global Look Press

Бизнесмен Борис Березовский будет похоронен там, где он проживал в свои последние годы - в Лондоне. Такое решение приняли дети покойного российского олигарха.

Бизнесмена Бориса Березовского похоронят в Лондоне, где он проживал после того, как покинул Россию. Его тело будет покоиться на кладбище Ганнерсбери. Этого хотят дети Березовского, сообщают российские СМИ со ссылкой на источники, близкие к семье предпринимателя.
Ранее обсуждался вопрос о возможности похорон Бориса Березовского в России, где он нажил свое богатство, или Израиле — по национальности Березовский был евреем.
Родственники не хотят транспортировать тело Березовского в Россию, потому что большинство членов его семьи, в том числе и мать, многие годы проживают на Западе. Исключение составляет лишь первая жена олигарха Нина Короткова, но и она прилетит на похороны в Лондон.
Кладбище Ганнерсбери существует с 1929 года. Там покоится и друг бизнесмена — философ Александр Пятигорский.
Борис Березовский умер 23 марта у себя дома в графстве Беркшир, в пригороде Лондона. Тело бизнесмена обнаружил в ванной комнате его охранник. Позже полиция сообщила, что на шее бизнесмена были найдены куски ткани, которые одним концом были прикреплены к палке для ванных шторок.
При вскрытии обнаружилось, что у бизнесмена сломано ребро, но следов борьбы на его теле найдено не было. Полиция назвала причиной смерти Березовского повешение.
Похороны Бориса Березовского состоятся не раньше мая, когда британская полиция завершит расследование причин смерти и передаст тело родственникам покойного. Криминалистам предстоит провести токсикологические и гистологические анализы с целью установления точной причины смерти.
Видео: "Вести"