Обыски в здании министерства образования и науки связаны с делом о взятке

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Обыски в здании министерства образования и науки связаны с уголовным делом о взятке бывшего ректора ГУУ Виктора Козбаненко. Замминистра Марат Камболов, который при обыске в кабинете почувствовал себя плохо, проходит по делу свидетелем, но его статус может измениться.

В здании Минобрнауки , действительно, проходят обыски. Они связаны с уголовным делом о получении взятки ректором ГУУ и проводятся сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, сообщили РИА "Новости" в ведомстве.
Полицейские проводят изъятие документов и других вещей, имеющих отношение к делу.
Ранее источник в образовательном ведомстве рассказал агентству, что при обыске в кабинете замминистра Марата Камболова ему стало плохо, пришлось вызвать скорую помощь.
Источник в правоохранительных органах заявил, что Камболов пока проходит по делу свидетелем, но его статус может измениться. "Есть подозрение, что он ( ред. — Камболов) может быть причастен к совершенному преступлению. Если это будет доказано, то его статус, возможно, поменяется", — отметил источник агентства.
Ректор ГУУ Виктор Козбаненко был пойман с поличным при получении 7 млн рублей. По версии следствия, такую сумму он запросил от компании, которая хотела получить госконтракт на уборку территории университета общей стоимостью около 58 млн рублей. Козбоненко лишился поста и был арестован.