Задай вопрос Эльгизу Качаеву

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

Редакция газеты "Деловой Петербург" готовит интерактивное интервью с главой городского комитета по развитию предпринимательства и потребрынка Эльгизом Качаевым. Причем, задать ему вопросы сможет любой наш читатель, просто написав нам на почту. Тема – проблемы молодых предпринимателей в Петербурге и предложения по улучшению работы городских госорганов.

Городские власти объявили о новом подходе к поддержке предпринимательства. По поручению губернатора Георгия Полтавченко в Петербурге создан специальный орган — Молодежная коллегия, одна из задач которой — помощь начинающим бизнесменам. Деятельность комиссии курирует глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.
Руководство нового органа заявляет, что будет стремиться решать проблемы предпринимателей, но для эффективной работы необходимо создать систему обратной связи от бизнес-сообщества города.
Мы решили помочь им в этом и организовать своеобразное интерактивное интервью Эльгиза Качаева с предпринимателями города.
Если вы — молодой (до 30 лет) собственник бизнеса в Петербурге, и у вас есть какие-то вопросы или проблемы, которые, на ваш взгляд, находятся в компетенции госорганов и в отношении которых власти могут помочь, сообщите о них нам по адресу: next@dp.ru (желательно — с подписью и телефонами для связи).
Речь идет как об отношениях с различными проверяющими структурами, помощи в поиске клиентов, персонала или инвесторов, так и о финансовой поддержке, внесении необходимых законодательных инициатив.
Эта информация и вопросы будут переданы Эльгизу Качаеву.
Это позволит администрации города и руководителям Молодежной коллегии понять, что именно на сегодняшний день волнует предпринимателей и мешает развитию их бизнеса, а также, возможно, помочь в решении конкретных проблем.
А мы сможем не только помочь предпринимателям, но и в целом оценить, действительно ли власти готовы помогать молодым предпринимателям, и в каких вопросах. Самые интересные вопросы (с согласия автора) и ответы будут опубликованы в газете "Деловой Петербург".