Арестована недвижимость фигурантки "Оборонсервиса" Евгении Васильевой

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На недвижимость одной из ключевых фигуранток дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой наложен арест. Среди арестованной недвижимости – три квартиры подозреваемой, дом и нежилое помещение.

Арестовано имущество фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщили в Следственном комитете России в четверг, 7 марта.
Главное военное следственное управление СК РФ наложило арест на две квартиры подозреваемой в Петербурге, одну в Молочном переулке в Москве, дом в Ленобласти и нежилое помещение на Арбате площадью более 600 м2.
Васильева — одна из главных подозреваемых в деле о распродаже по заниженным ценам имущества Минобороны через подконтрольную компанию "Оборонсервис". Она возглавляла департамент имущественных отношений оборонного ведомства. Ущерб, нанесенный государству, оценивается в 4 млрд рублей. Васильева содержится под домашним арестом в квартире на Молочном переулке.
Накануне, 6 марта, на правую ногу ей надели электронный браслет. Кроме того, в квартире установлены специальные устройства для контроля за соблюдением наложенных судом запретов и ограничений.
Васильева была взята под стражу в конце октября 2012 года. Тогда в ее квартире прошел обыск, были изъяты ювелирные украшения, картины, старинные предметы и деньги, всего на $4 млн. В конце февраля Васильева попросила вернуть изъятые при обыске ценности и деньги, но получила отказ.