Полиция расследует гибель рабочего на стройплощадке стадиона "Зенит"

Автор фото: Яндолин Роман
Свалка снега в парке на Крестовском острове перед строящимся стадионом Зенит-Арена.

Петербургская полиция расследует гибель рабочего на строительной площадке стадиона "Зенит" на Крестовском острове. Тело строителя было найдено в субботу утром. По предварительной информации, смерть стала результатом несчастного случая — обрыва закрепляющего троса во время подъема арматуры.

Петербургская полиция начала расследование обстоятельств гибели рабочего на строительной площадке стадиона "Зенит" на Крестовском острове. Тело строителя обнаружено в субботу утром, однако известно об этом стало только в понедельник.
По предварительной информации, трагедия произошла вследствие обрыва закрепляющего троса во время подъема арматуры. "Арматура упала на погибшего, вследствие чего последний скончался", — говорится на сайте петербургского управления СК.
Следствие выясняет, нет ли в случившемся состава преступления.
Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Позднее объект стал претендентом на проведение ряда матчей Чемпионата мира по футболу-2018. Сроки завершения строительства неоднократно переносились, а стоимость реализации проекта за шесть лет возросла в несколько раз. На данный момент ожидается, что стадион будет готов к 20 октября 2015 года.