"Зенит" – "Сиена" 28 февраля: гол Халка принес петербуржцам победу, результат, обзор матча

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Зенит" победил "Сиену" в товарищеском матче 28 февраля. Победным для петербуржцев стал гол Халка.  Этот же гол оказался единственным, который "Зенит" смог забить клубу серии А. Результат матча Зенит – Сиена — 1:0.

Товарищеский матч Зенит - Сиена 28 февраля
Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти выставил против "Сиены" оптимальный состав, исключением, как и в матче с "Прато", стало отсутствие в воротах Вячеслава Малафеева. Ворота сине-бело-голубых защищал Юрий Жевнов.
Матч "Зенит" – "Сиена" начался на полчаса позднее запланированного времени.  Первый опасный момент образовался, когда итальянцы сбили Халка в районе 11-метровой отметки. Арбитр не назначил пенальти. Позднее петербуржцы пропустили выпад: Бруну Алвеш дал противнику возможность пробить рядом с воротами Жевнова. Во второй половине тайма "Зенит" атаковал. В результате судья после сноса Халка назначил пенальти в ворота "Сиены". Роману Широкову не удалось реализовать пенальти, мяч угодил в перекладину.
"Зенит" - "Сиена". Результат после первого тайма: к перерыву счет в матче так и оставался 0:0.
Во втором тайме Лучано Спалетти выпустил на поле Доменико Кришито и Александра Анюкова. Футболисты усилили атаку. В итоге — спустя 20 минут игры опасный момент: Кришито передал мяч Анюкову и пробил с острого угла.
Победным голом в матче "Зенит" - "Сиена" стал гола Халка на 70-й минуте игры. Он нанес мощнейший удар в дальний угол ворот.
За девять минут до конца основного времени Кришито получил травму. Лучано Спалетти поднялся с места и сопровождал носилки футболиста. В конце матча "Зенит" – "Сиена" Данни с Халком создали еще один голевой момент, но Кержаков не пробил вовремя после передачи бразильца. Тем не менее, "Зенит" победил "Сиену".
"Зенит" - "Сиена": результат матча 1:0
В субботу "Зенит" встретится с командой из Сан-Марино.