Олимпийский комитет России принял отставку вице-президента организации Ахмеда Билалова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов ушел в отставку после того, как недовольство его работой высказал президент России Владимир Путин.

Ахмед Билалов , с декабря 2009 года возглавлявший ОКР, во вторник, 19 февраля, официально покинул пост. Заявление об отставке подписал исполком ОКР.
В начале февраля глава государства Владимир Путин осмотрел в Сочи два трамплина, которые должны были быть сданы еще в июле 2013 года и поинтересовался, кто виновен в срыве сроков и росте стоимости проекта с 1,2 до 8 млрд рублей. Ему пояснили, что до Сбербанка за строительства олимпийских трамплинов отвечали "Курорты Северного Кавказа". Компанией руководил вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. Путин распорядился уволить чиновника.
На следующий день он лишился должности в "Курортах Северного Кавказа". Вице-премьер России Дмитрий Козак тогда заявил, что Билалов волен выбирать себе другое место работы. 18 февраля Билалов попросил ОКР освободить его от занимаемой в организации должности.
Видео: "Вести"