В совет директоров "Славнефти" пришли представители компаний ВР и AAR

Автор фото: slavneft.ru

Состав совета директоров "Славнефти" изменился. На смену представителям ТНК-ВР пришли представители компаний ВР и AAR. В его состав вошли директор по финансам и операциям AAR Дмитрий Дробышев и глава финансового департамента BP Exploration в Москве Лорна Тэрин Малкольм.

Состав совета директоров ОАО "НГК "Славнефть" изменился. На смену представителям ТНК-ВР пришли представители компаний AAR и ВР. Новый состав избрали 21 февраля 2013 года на внеочередном собрании, сообщается на сайте компании.
Новыми членами совета стали директор по финансам и операциям консорциума AAR Дмитрий Дробышев и глава финансового департамента ВР Exploration в Москве Лорна Тэрин Малкольм. Ранее вместо них места в совете занимали исполнительный вице-президент по переработке и торговле "ТНК-ВР менеджмент" Альфред Барриос и исполнительный вице-президент по разведке и добыче "ТНК-ВР менеджмент" Александр Доддс.
В совет переизбрали заместителя генерального директора "Газпром нефти" по организационным вопросам Виталия Баранова, гендиректора "Газпром нефти" Александра Дюкова, главного управляющего директора консорциума AAR Станислава Половца, исполнительного директора "ТНК-ВР менеджмент" Германа Хана, заместителя генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолия Чернера, первого замгендиректора "Газпром нефть" Вадима Яковлева, президента "ВР Россия" Ричарда Слоана, заместителя генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексея Янкевича.
Выборы в предыдущий состав совета директоров "Славнефти" прошли в июне 2012 года.