21:3323 июня 2026
Все поезда "Таврия" 24 июня будут приезжать и отправляться из Крыма со станции Керчь Южная, предупредили в компании "Гранд Сервис Экспресс".
Для пассажиров поездов запустят автобусы из Керчи до станций назначения.
“
"Причина — временное закрытие одного из участков Крымской железной дороги по решению владельца инфраструктуры. От станции Керчь Южная пассажиров к месту назначения будут доставлять автобусами. Посадка в автобусы будет производиться на привокзальной площади. Также вы можете прибыть к поезду самостоятельно", — говорится в сообщении перевозчика.
Изменения коснутся двух поездов "Таврия" сообщением с Петербургом. Так, состав №8/7 отправится от Керчи в Северную столицу в 23:10. Автобус из Севастополя для пассажиров поезда запланирован на 15:30, в Керчь он прибудет в 22:30.
Поезд №179/180 отправится из Керчи в 21:19. Из Евпатории он отправится в 14:00, в Симферополь автобус прибудет в 17:00, в Керчь — в 20:40.
Читайте также:
Холодное, но родное: поездки на Балтику заменят петербуржцам пляжи Чёрного моря
Каждый шестой бизнес на УСН в Петербурге рискует лишиться льготной ставки
Критически важное направление: сотни петербуржцев застряли в южных аэропортах
Пожар в Туапсе и нефтяные пятна в Анапе: высокий сезон под ударом
Белые метки появились на побережье Финского залива в Финляндии
Всего изменения в расписании затронут 12 поездов, в том числе поезда сообщением с Москвой, Минеральными Водами, Адлером, Смоленском и Пермью.
Напомним, 10 июня оперштаб Крыма ввёл новую схему движения для некоторых поездов "Таврия", сократив маршруты до станции Керчь Южная. Изменения коснулись, в частности, поездов № 7/8 Петербург — Севастополь и № 77/78 Петербург — Симферополь. Поезд № 179/180 Петербург — Евпатория ходил без изменений в расписании.
С начала июня поезда в Крым регулярно задерживаются из-за атак на регион. Так, в ночь на 8 июня были остановлены поезда №77 и №7 из Петербурга. Пассажиров экстренно эвакуировали из вагонов поездов и пересадили на автобусы. В результате атаки БПЛА повреждения получил локомотив состава №68 Москва — Симферополь.

