"Оскар-2013" упоминался в Facebook в 20 раз больше, чем в 2012 году

Автор фото: Global Look Press

Церемония вручения кинопремии мира "Оскар" упоминалась в социальной сети Facebook в 20 раз больше, чем в 2012 году. Всего же в сети было около 66,5 млн записей, комментариев и отметок.

Церемония вручения кинопремии мира "Оскар" в этом году упоминалась в социальной сети Facebook в 20 раз больше, чем в прошлом году. Всего в соцсети зафиксировано около 66,5 млн записей, комментариев и отметок, сообщает Facebook.
Больше всего записей в Америке было про вестерн Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", чуть меньше досталось экранизации романа Виктора Гюго "Отверженные". При этом победитель "Оскара", фильм "Операция "Арго", по упоминаниям в социальной сети оказался только на третьем месте.
Самая популярная официальная страница в Facebook по числу подписчиков со всего мира была у киноленты "Отверженные". Далее идут "Джанго освобожденный"  "Жизнь Пи".
Кинокартина "Операция "Арго" больше всех упоминалась как победитель премии "Оскар". Кроме этого в социальной сети активно обсуждали речь актера и режиссера Бена Аффлека, выход актера Марка Уолберга с "говорящим" медвежонком Тедом и выступление певицы Адель.