В Петербурге по подозрению во взятке задержан замруководителя следственного отдела по Ломоносовскому району Михаил Миронов

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги в конверте лежат на столе.

Петербургская полиция задержала заместителя руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления СК РФ по Ленинградской области Михаила Миронова. Его подозревают в получении взятки в 300 тыс. рублей.

В Петербурге задержали заместителя руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления СК РФ по Ленинградской области Михаила Миронова, подозреваемого в покушении на получение 300 тысяч рублей взятки, сообщается на сайте городского управлении СК.
По информации следователей, во время доследственной проверки Миронов потребовал от руководства одной из коммерческих компаний 300 тыс. рублей. В противном случае по результатам проверки было бы возбуждено уголовное дело.
Задержание произошло после того, как утром 21 февраля директор коммерческой организации положил 300 тыс. рублей в ящик для приема обращений и заявлений граждан указанного следственного отдела.
В отношении Миронова возбуждено дело о покушении на получение взятки, ему грозит до 12 лет заключения.