"Первый канал" отказался участвовать в телевизионной премии ТЭФИ-2013

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Первый канал" отказался участвовать в телевизионной премии ТЭФИ-2013 из-за отсутствия основных конкурентов. Ранее о выходе из Академии российского телевидения сообщила ВГТРК.

" Первый канал " отказался от участия в телевизионной премии ТЭФИ-2013. Руководство канала пояснило, что такое решение вызвано отсутствием основных конкурентов. Ранее из Академии российского телевидения вышла ВГТРК. Кроме этого каналы холдинга "Газпром-Медиа" давно не принимают участие в конкурсе.
Как сообщается в официальном заявлении "Первого канала", руководство "искренне" сожалеет, но "участвовать в том, чего уже нет", не собирается. Телеканал надеется, что в скором времени появится новая площадка для профессионального общения, которая сформируется, учитывая весь опыт истории ТЭФИ.
ВГТРК сообщила о выходе из состава Академии российского телевидения в начале этой недели. Уже несколько лет телекомпания не участвовала в деятельности фонда. В 2007 году из состава учредителей телевизионной премии вышел "Газпром-медиа Холдинг".
В настоящее время глава Академии российского телевидения Михаил Швыдкой собирается предложить акционерам фонда отказаться от конкурса ТЭФИ.