Полиция допросит комментатора Алексея Журанкова по делу о клевете на фигуриста Евгения Плющенко

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по фигурному катанию-2010. Мужчины, короткая программа. На снимке: Евгений Плющенко, фигурист.

Полиция намерена допросить телекомментатора Алексея Журанкова и провести психолого-лингвистическую экспертизу его слов в рамках рассмотрения заявления фигуриста Евгения Плющенко, который обвинил журналиста в клевете.

Полиция намерена допросить телекомментатора Алексея Журанкова после того, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко обвинил журналиста в клевете. Об этом сообщает РИА "Новости".
Поводом для обращения в правоохранительные органы стали слова Журанкова, произнесенные им во время трансляции выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов. Комментируя недавно перенесенную Плющенко операцию на позвоночнике, журналист выразил сомнение, что она действительно была, и предположил, что сведения о медицинском вмешательстве являются пиар-ходом.
Изначально прокуратура отказала фигуристу в возбуждении дела, но затем материалы были возвращены на повторное рассмотрение полиции.
Помимо допроса Журанкова, дознаватели проведут комплексное психолого-лингвистическое исследование слов журналиста.