После взрыва метеорита 15 февраля 2013 над Челябинской областью прошел метеоритный дождь: 500 человек пострадали

Автор фото: http://www.mchs.gov.ru

ЧП произошло в Челябинске в пятницу утром, 15 февраля 2013. Недалеко от города Сатка Челябинской области упал метеорит, вернее, то, что от него осталось: при прохождении через атмосферу метеорит раскололся на куски. Взрыв метеорита, по предварительным данным, случился на высоте около 5 тыс. метров.В итоге над Челябинской областью на Урале прошел метеоритный дождь. В зданиях выбило стекла, в администрацию Челябинска посыпались жалобы жителей на ушибы и порезы от стекол. Сначала сообщалось о четверых пострадавших. К настоящему моменту число пострадавших достигает 500 человек. Госпитализированы, по данным Минздрава, 16 человек.

Метеорит 15 февраля 2013 - травмы получили около 500 человек
Утром 15 февраля 2013 под Челябинском упал метеорит. Жители Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан наблюдали в небе световые вспышки. Ударные волны выбили окна в зданиях Челябинска и населенного пункта Завьяловское. В администрацию Челябинской области сразу после падения метеорита начали поступать сообщения от очевидцев события. Люди жаловались на травмы, ушибы и порезы от битого стекла. Никто не погиб, но число пострадавших от падения метеорита на Урале к настоящему моменту превышает 500 человек, у большинства из них легкие порезы.
Метеорит 15 февраля 2013 разорвался в атмосфере над Челябинской областью и пошел метеоритный дождь
Метеоритный дождь над Челябинской областью вызвало падение  единственного метеорита, разлетевшегося на осколки в нижних слоях атмосферы. Изначально выдвигалась версия о том, что на Урале взорвался самолет, но МЧС ее опровергло. "С космодрома "Байконур" запусков летательных аппаратов не производилось. По информации СОД отраслевого центра системного мониторинга и оперативного управления Роскосмоса запусков летательных аппаратов не проводилось, прекращения баллистического существования космических аппаратов не зафиксировано", - заверили спасатели.
Место падения метеорита 15 февраля 2013 - озеро под Челябинском
В администрации Челябинской области сообщают, что 15 февраля метеорит упал в озеро рядом с городом Чебаркуль."По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 километре от города Чебаркуль", — говорится в сообщении.
Метеорит 15 февраля 2013 видео: "Первый канал"

Десятки видео падения метеорита в Челябинске можно посмотреть на сайте YouTube.