МЧС РФ: части одного метеорита упали на землю, четыре человека пострадали

Автор фото: http://www.mchs.gov.ru

На Урале прошел не метеоритный дождь, как сообщалось ранее, а сгорел один метеорит. Его кусочки посыпались на землю. В результате в некоторых зданиях выбиты стекла. Пострадали четыре человека

По уточненным данным, над Челябинской областью при приближении к Земле разрушился один метеорит, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы, сообщают  в МЧС России.
Предположительно, незначительные осколки метеорита достигли Земли и упали в малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области. В некоторых домах выбиты стекла. По предварительным данным, от осколков пострадали четыре человека. В то же время в администрацию губернатора Челябинской области поступают многочисленные сообщения от жителей, которые сообщают о порезах, ушибах и травмах.
Системы энергетики, системы сотовой связи работают устойчиво. Радиационный фон в норме. Ожидается, что падения осколков метеорита больше не последует.
Силы и средства Уральского регионального центра, в том числе авиация, приведены в режим повышенной готовности. Специалисты обследуют местность.