Гендиректор Михайловского театра стал невыездным из-за долгов импортера фруктов JFC

Автор фото: Trend/Денис Вышинский
Россия, Санкт-Петербург. Кехман Владимир, генральный директор "Михайловского Театра".

Генеральному директору Михайловского театра и главе совета директоров JFC Владимиру Кехману запрещено выезжать из страны из-за непогашенной задолженности перед Сбербанком и другими банками. Сумма задолженности превышает 285 млн рублей.

Судебные приставы Петербурга запретили председателю совета директоров JFC Владимиру Кехману выезд за границу.  Эту информацию подтвердили dp.ru в УФССП по Петербургу.
Действие ограничительных мер на выезд из России продлится полгода - до 12 августа. О запрете проинформированы Пограничная служба ФСБ и региональное управление миграционной службы.
Владимир Кехман не исполнил требования решения Смольнинского районного суда Петербурга о взыскании долга в 285,5 млн рублей в пользу Сбербанка России. Должник также не подтвердил, что не вернул деньги в связи с чрезвычайными обстоятельствами.
В конце января полиция провела в рабочем кабинете гендиректора Михайловского театра Кехмана обыски. В МВД тогда связали обыски с уголовным дело о мошенничестве на 10 млрд рублей. Следователи установили, что в период с 2010 по 2012 годы несколько руководителей и собственников JFC под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями получили в банках крупные денежные кредиты, которые не собирались возвращать. В число банков-кредиторов вошли Сбербанк, "Уралсиб", Райффайзенбанк, Банк Москвы и другие.
В феврале прошлого года руководители компании подали в арбитражный суд заявление о признании "Группы JFC" банкротом. Кредитные учреждения таким образом получили ущерб на сумму более 10 млрд рублей, сообщило ведомство. По разным оценкам, долги компании варьируются от 15,8 до 38,5 млрд рублей.  Счета JFC, на которых хранятся около 400 млн рублей, арестованы. Осенью прошлого года Высокий суд Лондона признал Кехмана банкротом. В связи с январскими обысками предприниматель заявил, что заинтересован в объективном расследовании.
Видео: "Вести"