Десять человек, задержанных сотрудниками ФСБ, будут депортированы из Петербурга

Автор фото: Компанийченко Алексей
На фото слева: Иголкин Сергей, генеральный директор детективное предприятие "Бюро частнычх расследований" .

Десять человек, которые были задержаны сотрудниками ФСБ, будут депортированы из Петербурга. Сотрудники миграционной службы уже начали эту процедуру.

Сотрудники миграционной службы собираются депортировать из Петербурга десять человек, которые были задержаны в пятницу, 8 февраля, сотрудниками ФСБ, пишет РИА "Новости" со ссылкой на главу регионального управления ФМС Елену Дунаеву.
Операция по задержанию членов преступной группировки состоялась 8 февраля. В результате в молельных комнатах Апраксина двора и по ряду других адресов были задержаны 300 человек, среди них есть те, кто нарушил миграционное законодательство. Дунаева уточнила, что таких около 30 человек, десять из них будут депортированы.
По информации следственного комитета, сотрудники ФСБ задержали граждан Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, одного гражданина Египта и гражданина Афганистана.
Также среди задержанных оказался уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабашев, которого подозревают в распространении экстремистской литературы и видео с терактами в интернете.
Операция проводилась в рамках расследования уголовного дела по статьям "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" и "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".