На ЗАО "Невский берег" назначен новый генеральный директор

Совет директоров ЗАО "Невский берег" назначил новым генеральным директором компании Андрея Никулова.

Вопрос выбора нового генерального директора был инициирован в связи со сложной кредитно-финансовой ситуацией на предприятии. Задача нового директора - урегулирование кредиторской задолженности и дальнейшее развитие компании.
Председателем совета директоров избран Андрей Манский, являющийся владельцем 50% пакета акций ЗАО "Невский берег".
Полномочия прежнего генерального директора Константина Баринова истекли 30 июня 2010 года. С 1 июля 2010 года компания находилась без легитимно избранного генерального директора.
В ходе совета директоров было заявлено, что Константин Баринов потерял доверие кредиторов в связи с вскрывшимися фактами утаивания информации и подлога финансовых и иных документов. Были нарушены сроки и порядок обслуживания и гашения выданных предприятию кредитов. В результате солодовня прекратила производство, компания имеет просроченную и необслуживаемую задолженность перед банками и поставщиками на сумму, превышающую 2 млрд рублей.
Совет директоров ЗАО "Невский берег" отстранил Баринова от руководства предприятием и назначить нового генерального директора.
"…Моя цель - возобновить производство и тем самым сохранить рабочие места. Я планирую также начать активные консультации с потенциальными инвесторами. Буду решать и вопрос с просроченной кредиторской задолженностью",- комментирует Андрей Никулов.
"Невский берег" - солодовенный завод в Санкт-Петербурге, запущенный в сентябре 2008 года. Проектная мощность предприятия 105 тыс. т в год. Акционерами ЗАО "Невский берег" являются Константин Баринов (50%) и Андрей Манский (50%).