Судья, который заснул в зале суда во время процесса в Благовещенске, подал в отставку

Автор фото: Кадр Youtube
Евгений Махно

Заместитель председателя Благовещенского городского суда Евгений Махно попросил об отставке. Очевидно, к этому его подтолкнуло облетевшее интернет видео, которое демонстрирует спящего во время процесса судью. Видео в сеть выложил адвокат подсудимого, который проиграл дело.

Судья заснул во время суда в Благовещенске
Видео о том, как судья заснул во время процесса, было сделано летом 2012 года во время судебного заседания в Благовещенске. На нем молодой человек в черной судейской мантии спит на заседании под звуки речи адвоката.
Подсудимый Андрей Налетов в тот день был приговорен к пяти годам в колонии общего режима по статье "мошенничество в предпринимательской сфере". Видео записал представитель осужденного Владислав Никитенко. Он же назвал главного героя — это спящий зампредседателя Благовещенского городского суда по уголовным делам Махно Евгений Владимирович. В интернете запись более известна под названием "судья заснул".  
Судья, который заснул на заседании, уволился
Во вторник, 30 января, "спящий" судья Евгений Махно попросил об отставке. В начале февраля квалификационная коллегия судей Амурской области рассмотрит представление Махно о прекращении полномочий судьи, а также заявление самого судьи с той же просьбой, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя коллегии.
Видео: "Вести"