Российские дипломаты в США готовы оказать помощь попавшему в реанимацию после ДТП певцу Алексею Воробьеву

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Генконсульство России в Сан-Франциско, где в ДТП попал певец и актер Алексей Воробьев, готово оказать помощь пострадавшему. Однако близкие артиста пока не обращались к дипломатам. Сам Алексей находится в реанимации с многочисленными ушибами и черепно-мозговой травмой.

Генконсульство России в Санк-Франциско выразило готовность оказать помощь пострадавшему в ДТП певцу и актеру Алексею Воробьеву, однако близкие артиста пока не обращались к дипломатам. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-консула Игоря Шактара-оол.
"К нам в генконсульство официально пока информации никакой не поступало, но мы в курсе случившегося и, соответственно, генконсульство в случае обращения готово оказать полное содействие российскому гражданину. Но пока у нас никакой официальной информации нет", — заявил дипломат.
Накануне о том, что Воробьев попал в ДТП, сообщил его директор Леонид Дзюник. 25-летний артист был доставлен в больницу с многочисленными ушибами и черепно-мозговой травмой. По некоторой информации, россиянину была сделана операция, и сейчас он находится в реанимации.
В 2005 году Воробьев стал победителем музыкального телепроекта "Секрет успеха". А в 2011 году артист представлял Россию на международном конкурсе "Евровидение", где занял 16-е место.