Георгий Полтавченко: 31-я больница была, есть и будет городской

Автор фото: Яндолин Роман
Городская клиническая больница ЂЂЂ31.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов озвучил позицию градоначальника относительно судьбы 31-й больницы, заявив, что переезда медучреждения не планируется, и "все будет, как и раньше".

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов заявил, что Городская клиническая больница №31 останется городской, и никаких переездов медицинского учреждения не планируется.
"Позиция губернатора по 31-й больнице предельно конкретна — больница была, есть и будет городской больницей", — написал Кибитов в своем Twitter.
Пресс-секретарь заметил, что никаких решений по этому вопросу не принималось. Ранее об этом заявляла и экс-губернатор города Валентина Матвиенко.
Уже в течение двух недель Петербург обсуждает возможное расформирование 31-й больницы и создание на ее месте клиники для сотрудников переезжающих в Северную столицу Верховного и Высшего арбитражного судов. В городе прошел ряд митингов и пикетов в защиту медучреждения, против расформирования подписались более 100 тысяч петербуржцев.
Городская клиническая больница №31 находится в собственности города, и формально решение о ее расформировании принимает губернатор Полтавченко.