Русская православная церковь вступилась за 31-ю больницу Петербурга

Автор фото: Яндолин Роман
Городская клиническая больница ЂЂЂ31.

Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, комментируя ситуацию с расформированием 31-й больницы в Петербурге, заявил, что судейское сообщество сочтет для себя морально недопустимым получать медицинское обслуживание, если существует даже самая маленькая угроза здоровью детей.

Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда прокомментировал ситуацию с расформрованием под нужды сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов 31-й больницы в Петербурге. По его мнению, судейское сообщество "сочтет для себя морально недопустимым получать медицинское обслуживание, если существует даже самая маленькая угроза, что при его организации пострадают дети, больные раком". Об этом сообщает сайт Синодального отдела.
"Безусловно, лечение одних людей не может осуществляться за счет какого-то ни было ущемления других. Особенно, когда речь идет о детях. Ведь от того, как мы относимся к ним сегодня зависит, каким будет наше общество завтра", — заявил Легойда, заметив при этом, что "цель обеспечения ведомственного лечения судей" вполне понятна.
Священник выразил уверенность в том, что в ближайшее время вопрос решится без ущерба для детей. "Не будем забывать, что в палате больницы, которую хотят переселить, может оказаться ребенок любого из нас", — отметил представитель РПЦ.