Биатлонистка Ольга Зайцева завоевала бронзу в масс-старте в Рупольдинге

Автор фото: итар-тасс

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в масс-старте на соревнованиях в Рупольдинге. Кроме Зайцевой, никто из российских спортсменок не попал в первую десятку.

Российская биталонистка Ольга Зайцева выиграла бронзовую награду в гонке с общего старта на соревнования в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге в Германии. Об этом в воскресенье, 13 января, сообщает РИА "Новости".
Зайцева, допустившая один промах на четырех огневых рубежах, уступила 37,8 секунды взявшей золото Туре Бергер из Норвегии (один промах, время — 37 минут 14,4 секунды). Серебро досталось белоруске Дарье Домрачевой (два промаха, отставание 26,7 секунды).
Остальные россиянки в топ-10 не попали: Ольга Вилухина (три промаха, +2.01,7) — 14-я, Екатерина Шумилова (три промаха, +3.10,6) — 24-я, Екатерина Глазырина (четыре промаха, +3.27,4) — 27-я, Екатерина Юрлова (три промаха, +4.11,7) — 28-я.
Позже в воскресенье в Рупольдинге пройдет мужская гонка с общего старта.