Бывший шпион устроился на работу в "Газпром"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Россиянин Майкл Зоттоли, который был участником шпионского скандала в США в 2010 году, устроился на работу в "Газпром". В компании эту информацию пока не комментируют.

Один из участников шпионского скандала в США в 2010 году  — Майкл Зоттоли(Михаил Куцик) — получил должность в департаменте внешнеэкономической деятельности "Газпрома". Куцика назначили заместителем начальника управления перспективного планирования внешнеэкономической деятельности компании, сообщают, в понедельник, 24 декабря, российские СМИ.
В "Газпроме" пока никак не комментируют информацию о принятии на работу бывшего шпиона.
В начале 2011 года стало известно, что жена Михаила Куцика, Наталья Переверзева, которая проживала в США под именем Патрисия Миллз, устроилась на работу в "Транснефть", став советником президента компании. Позднее глава "Транснефти" Николай Токарев подтвердил, что его советником стала бывшая сотрудница внешней разведки, но опроверг информацию о назначении Натальи Переверзевой.
Семейную пару российских агентов задержали в США летом 2010 год по обвинению в шпионаже. Вместе с ними были задержаны еще восемь россиян: Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаес, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Вскоре Москва и Вашингтон договорились об обмене российских граждан на россиян, арестованых в России по обвинению в шпионаже.
После возвращения на родину с россиянами встретился Владимир Путин, который пообещал им, что все они "будут работать в достойных местах".