"АвтоВАЗ" назвал провокацией сообщения об обратном выкупе своих акций

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Премьерный показ LADA Largus в Санкт-Петербурге на XXI Международной выставки «Мир Автомобиля».

"АвтоВАЗ" выступил с опровержением сообщений об обратном выкупе своих акций. Руководство компании отметило, что все объявления об этом являются провокацией.

Руководство ОАО "АвтоВАЗ" выступило с опровержением появившихся в СМИ сообщений об обратном выкупе своих акций у физических лиц. Все объявления являются провокацией, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.
Эту информацию подтвердил и президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. В настоящее время компания выясняет, откуда появилось сообщение. После расследования по отношению к виновным будут приняты соответствующие меры.
Информация появилась в газете "Ведомости" на правах рекламы. В нем сообщалось, что компания начинает выкупать акции у физических лиц по 24 рубля. В результате акции "АвтоВАЗа" резко возросли.
Неделю назад между акционерами автокомпании Renault-Nissan и "Ростехнологиями" было заключено соглашение о формировании СП по управлению предприятием. В итоге доля Renault составит 50,1%, Nissan — 17,03% и "Ростехнологий" — 32,9%.