Смольный, возможно, разорвет контракт на поставку вагонов метро с "Вагонмашем"

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Ежегодный Х Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил проанализировать контракт города с "Вагонмашем" на поставку 54 вагонов метро за 3,2 млрд рублей так как компания срывает срок по поставке двух составов в уходящем году. По словам Полтавченко, после того, как договор будет проанализирован, город решит, работать ли дальше с этим поставщиком.

В ходе рабочего совещания в Смольном глава комитета по транспорту Петербурга сообщил, что "Вагонмаш" срывает контракт по поставке двух составов метро в уходящем году. В связи с этим губернатор города Георгий Полтавченко поручил проанализировать договор до конца 2012 года, после чего будет принято решение о том, продолжать ли работу с этим поставщиком.
"До конца года прошу проанализировать ситуацию, а потом мы решим, работать ли с ними дальше", — цитирует Полтавченко РИА "Новости".
Ранее сообщалось, что к июлю 2014 года "Вагонмаш" поставит петербургскому метрополитену 54 вагона. Общая стоимость контракта — 3,2 млрд рублей.